CALENDAR

2022-2023

Le Milieu – Association Fréquence Moteur
LAC Lugano / oct …

DKGDW – Camp Zero / Das Büro mit dem lustigen Namen
GZ Buchegg Zurich / mai …
H95 Raum für Kultur Basel / jun 18

2042 – Futur2
Theater Stadelhofen Zurich …
Kulturhaus Helferei Zurich …
H95 Raum für Kultur Basel …

KULTURERBE, TANZ! – 3rd EDITION
….

2021-2022

DKGDW – Camp Zero / Das Büro mit dem lustigen Namen
Schlachthaus Bern / sept 11-12 & 18-19 / nov 14 / dec 12

SLEEPING – Compagnie Digestif / Compagnie WATD
ZEUGHAUSKULTUR Brig / oct 13-17
CROCHETAN Monthey / oct 21-22-23
LE MONFORT Paris / oct 26-nov 6
LA MADELEINE Troyes / nov 12

PSEUDOLOGIA PHANTASTICA – Les Mémoires d’Helène
SCHLACHTHAUS Berne / ….
ROXY Birsfelden / ……

ÜBER WUNDEN Infinite Cooperation
FABRIKTHEATER Zürich/ feb 16

Le Milieu – Association Fréquence Moteur
KICKS! Festival / Schlachthaus / Dampfzentrale Bern mai 19-25

2042 – Futur2
KICKS! Festival / Schlachthaus / Dampfzentrale Bern mai 19-25
Blickfelder Zürich jun 9-19

KULTURERBE, TANZ! – 2nd EDITION
THEATER LA POSTE VISP / april 22-23-24
DAMPFZENTRALE BERN / june 17-18-19

2020-2021

FRAU TROFFEA – Frequence Moteur
Festival Südpol Luzern / sept 21 & 22

POPuP – T42dance
Kulturmarkt Zurich / jun 4-5

PSEUDOLOGIA – Les Mémoires d’Helène
Fabriktheater / july 17-30

2019-2020

TRANS:PLANT – Femto practice
GESSNERALLEE Zürich / premiere oct 3.

SWAN@LAKE  – T42dance
Felina Areal Theater Mannheim / oct 17
TOBS Biel feb 20
THIK Baden march 5

SUPERWURM – Compagnie Digestif
Zeughauskultur Brig / feb 1

DIE SCHMERZFREIE GESELLSCHAFT – Les Mémoires d’Helène
BALLHAUS OST Berlin / feb 4-5

CANCELED CORONA march 2020 – jun 2021 :

POPuP – T42dance
TOJO Bern / premiere nov 20-22
TAG Winterthur / march 20

PSEUDOLOGIA – Les Mémoires d’Helène
Fabriktheater / dec 30-jan 9
SÜDPOL Lucerne / feb 4-5
SCHLACHTHAUS Berne / feb 11-13
ROXY Biersfelden / march 6-7

SLEEPING – Compagnie Digestif
CROCHETAN Monthey/ premiere Nov 11
ZEUGHAUSKULTUR Brig / jan 15

LE MONFORT PARIS / jan 25 – feb 6
LA MADELEINE TROYES / march 9

TRANS:PLANT – Émilia Giudicelli
Grosse Halle Bern / april 26 – mai 1

KULTURERBE, TANZ! – 2nd EDITION
ZEUGHAUSKULTUR BRIG june 18/19/20

ÜBER WUNDEN – Infinite Cooperation
FABRIKTHEATER Zürich/ premiere april 16.

PSEUDOLOGIA – Les Mémoires d’Helène
FABRIKTHEATER Zürich/ premiere mai 14

SWAN@LAKE  – T42dance
TANZFEST BERN / Junge Bühne Bern / may 14-15-17 

TRANS:PLANT – Émilia Giudicelli 
Hivers de danse Val de Travers / apr 1-7  
TANZFEST BERN Grosse Halle / mai 14-16 
HINTERHALT Festival Uster / july 3-5 

KULTURERBE, TANZ! – 2nd EDITION
DAMPFZENTRALE BERNE, june 18./19./20./21 

ARCHIVES